Российские спортивная пара Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот, которая занимает второе место после исполнения короткой программы на турнире по фигурному катанию на вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии, готовы ради победы «прыгнуть выше головы». Об этом спортсмены заявили журналистам после проката.

Пермские фигуристы показали лучший результат сезона (60,80 балла) и после выступления прокомментировали свое выступление.

«Мы сегодня откатались хорошо, выполнив все запланированное, -- рассказал Сопот. -- И, безусловно, рады лучшему результату сезона, значит, есть прогресс. Но тренер, похвалив, предостерег от шапкозакидательских настроений. Теперь мы готовы прыгнуть выше головы в произвольной программе. Ведь для нас эти соревнования один из важнейших стартов сезона, право выступить здесь предоставляется не каждому. Это для каждого из нас отличная репетиция перед взрослыми Играми».

Устимкина и Володин допустили небольшие помарки при прокате, но в целом своими оценками довольны. «Мы допустили небольшие помарочки на сложных элементах -- выбросе и тодесе, -- рассказала Устимкина. - Но в целом наш прокат нам самим понравился, и оценки стали ожидаемы. Признаться, мы волновались -- поскольку мы не рассчитываем на выступление на предстоящем юниорском чемпионате мира, этот старт для нас важнейший в сезоне. Мы к нему год готовились. Но справиться с эмоциями нам удалось, особенно после слов тренера – «За Родину выступаем!» Так что мы будем биться только за первое место».

Произвольные программы спортивные пары представят 15 февраля.

Вероника СОВЕТОВА, корреспондент ТАСС, Норвегия

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки