В китайском городе Цзилинь стартовали третьи Китайско-российские зимние молодежные игры 2022, в которых участвуют и наши фигуристы-юниоры. По итогам первого соревновательного дня (спортсмены представили свои короткие программы в одиночном и парном катании) россияне лидируют во всех трех видах программы. 

В женском одиночном катании короткую программу выиграла Елизавета Куликова, набравшая 65.20 баллов. На втором месте - Таисия Щербинина (55.79), на третьем -- Екатерина Анисимова (50.16).

Елизавета Куликова откатала программу практически без помарок, прыгнула 2А, 3Lo и сделала каскад 3Lz+3T во второй половине. Дорожка и одно из вращений (комбинированное со сменой ноги с уменьшенной базовой стоимостью V) -- 3-го уровня, два других вращения - 4-го. Таисия Щербинина допустила ошибку в каскаде с 3Lz, упав на втором прыжке. До этого сделала 3Lo и 2А. Все вращения и дорожка шагов были 4-го уровня. Екатерина Анисимова исполнила 2А и в конце 3Lo, но ошиблась в каскаде с 3F, недокрутила первый прыжок. Непрыжковые элементы были 2-4 уровня.

В мужских соревнованиях Григорий Федоров лидирует после короткой программы (73.63), Федор Зонов - второй (71.80), Николай Угожаев - третий (62.06).

Напомним, на молодежных Играх фигуристы соревнуются по программе юниоров, поэтому в короткой программе четверные исполнять нельзя.

Победитель недавнего прыжкового чемпионата страны москвич Григорий Федоров исполнил 3Lo (на минус), 3А сделал чисто, как и каскад 3Lz+3T (правда, судьи отметили ребро на лутце (!). Дорожка и заключительное вращение - 3-го уровня, остальные вращения 4-го. Попытка Федора Зонова исполнить 3А, к сожалению, не удалась, что привело к падению. 3Lo и каскад 3Lz+3T были отплюсованы. Дорожка шагов и одно из вращений 3-го уровня, два других вращения 4-го. Николай Угожаев сделал "бабочку" на 3А, прыгнул 3Lo и каскад 3Lz+3T. Одно из вращений 4-го уровня, остальные элементы 3-го.

В соревнованиях спортивных пар первое место занимают Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков (66.98), второе -- Елизавета Осокина - Артем Грицаенко (66.20).

Катя с Матвеем допустили помарку лишь на выбросе 3F, со всеми остальными элементами справились. Лиза и Артем откатали короткую программу чисто и опередили одногруппников по технике, но уступили суммой баллов за компонентам.

Завтра соревнования продолжатся, в борьбу вступят танцевальные дуэты.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки