Чемпионка России Софья Акатьева представила на турнире шоу-программ «Русский вызов» свой показательный номер о девочке с Луны. Пронзительная тема и такое же проникновенное катание покорили публику. После завершения турнира член жюри Алла Сигалова вручила Софье специальный приз. О сюжете своей программы и «полетах на Луну» Соня рассказала сайту ФФККР:

-- Идею номера мне предложили тренеры. Я очень удивилась поначалу, но идея мне сразу понравилась, потому что близка по душе.

В этом номере я предстаю в образе девочки с Луны, которая спускается на Землю и хочет подарить нашей планете любовь и гармонию. Поэтому в программе я обнимаю земной шар руками, чтобы согреть Землю своим теплом и закрыть от всяких невзгод. И в конце, выполнив свою миссию, возвращаюсь к себе на Луну…

Akatieva5

Мне кажется, история довольно понятна.

Конечно, поначалу не так просто было совместить прокат программы с трюками, а в номере я в прямом смысле слова спускалась с Луны, затем «улетала» обратно. Когда в первый раз приехала на репетицию и мне показали Луну, я очень удивилась, как меня на ней будут поднимать? Но пару раз попробовали, я поняла, как работают страховочные механизмы, что мне надо делать.

Akatieva2

Для меня это был очень интересный опыт. Я никогда еще так высоко не поднималась надо льдом. Мне очень понравилось!

Я впервые участвовала в таком турнире, но он и проводился в первый раз. Все дни, и когда мы тренировались, и во время выступлений была прекрасная атмосфера, не как на соревнованиях, естественно, всё по-другому. Мне кажется, чувствовалась особая поддержка зрителей.

Akatieva1

Так же, как на «Ледниковом периоде. Дети» я здесь каталась перед жюри. Всё это было интересно. И я очень благодарна за возможность участвовать в соревнованиях такого формата. Надеюсь, турнир пройдет и в следующем году. Мне кажется, всем очень понравилось, -- рассказала Соня.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки