Серебряные призеры первенства России 2023 Софья Леонтьева - Даниил Горелкин выиграли юниорский финал Гран-при России в Петербурге в соревнованиях танцевальных пар, набрав за две программы 184.61 балл. Анна Коломенская - Артем Фролов стали серебряными призерами (177.06). Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов - бронзовыми (176.69). На первенстве России в Перми Катя и Иван также завоевали бронзу.

Все три танцевальные дуэты обновили свои личные результаты сезона в произвольном танце и по сумме двух программ.

KOM 7002

Ученики Ирины Жук и Александра Свинина в финале Гран-при России улучшили свои результаты в ритм-танце, произвольном и по сумме двоеборья.

-- От старта к старту мы старались улучшать катание и получать больше удовольствия. Сегодня мы показали свой максимум и получили результат ещё лучше, чем в Перми. Поэтому мы довольны! Свои цели на этот турнир мы выполнили, и очень этим гордимся, -- сказал Даниил Горелкин.
KOM 7086
-- Сегодня мы насладились прокатом, чувствовали поддержку публики. Когда тебе хлопают в ритм-танца, это заводит и помогает лучше кататься.
После первенства России в Перми мы получили очень много приятных слов от болельщиков, зарядились их энергией, -- добавила Софья.
 
Анна Коломенская - Артем Фролов занимали третье место после первого вида, но в итоге завоевали серебро.
-- Было очень приятно получить такую поддержку зрителей. Вчера их было поменьше, сегодня много. Нам очень понравилось выступать в Петербурге, мы получили удовольствие и выполнили свои задачи на этот турнир, -- прокомментировала свое выступление Анна Коломенская.
 
KOM 6750
-- Лёд сегодня помогал, в «Юбилейном» он хороший, катучий. Атмосфера на катке очень понравилась, не было волнения. Спасибо нашим тренерам, которые в конце танца нас подбадривали, кричали нам. В конце произвольной устаешь, это очень помогает, -- сказал Артем Фролов.
-- Спасибо федерации за организацию соревнований в этом сезоне, в том числе и международных, -- добавила партнерша.
-- В этом сезоне мы были очень рады съездить на турнир в Китай, это добавило разнообразия. Но и выступать в России было очень приятно. Все организовано на высшем уровне, -- сказал Артем.
 
Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов шли вторыми после ритм-танца, после произвольного стали бронзовыми призерами.
 
-- Мы рады, что на этом турнире у нас получилось показать, что наработали. Спасибо нашим тренерам и зрителям за поддержку, -- отметила Екатерина Рыбакова после проката. 
 
KOM 6893
-- Мы ставим перед собой цель от старта к старту улучшаться, показывать, что наработали. Сегодня это сделать получилось, поэтому можем поставить галочку за этот турнир, -- сказал Иван.
-- У нас в этом сезоне было не так много стартов, мы пропустили часть сезона из-за травмы. На контрольных прокатах я пробила себе ногу коньком, был перелом. На восстановление ушло 2 месяца, -- пояснила Катя.
 
Четвертое место в финале ЮГП России в Петербурге заняли Милана Кузьмина и Дмитрий Студеникин (167.22), которые улучшили личные рекорды сезона. На пятом - София Алексова - Илья Владимиров (162.96). На шестом финишировали Елизавета Шичина и Гордей Хубулов (161.87).
Пресс-конференция по итогам соревнований танцевальных пар:
 
 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/aa_T_Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки