Софья Леонтьева - Даниил Горелкин выиграли второй турнир юниорской серии Гран-при России "Московские звезды", набрав 180.99 баллов. Серебряными призерами стали Анна Коломенская - Артем Фролов (175.68), бронзовыми - Василиса Григорьева - Евгений Артющенко (171.59).

После старта победители и призеры поделились своими эмоциями:

-- На этих соревнованиях нам было чуть легче психологически выступать. Перед нами стояли новые задачи, которые предстояло выполнить, и мы их выполнили, о чем после нашего проката сказали нам тренеры. Мы счастливы и довольны тем, что откатались лучше и увереннее, что выиграли второй наш Гран-при. Много эмоций, которые пока сложно осознать, -- признался Даниил.

-- Всё оставили на льду, мало эмоций осталось внутри, поэтому тяжело так сразу всё осмыслить и передать словами, -- добавила Софья.

-- Если отмечать свои плюсы и минусы, конечно, нам хотелось бы улучшить технику, качество исполнения всех элементов, -- сказал Даниил.

127A0170 1

-- Чище кататься. Еще более раскрепощенно. Мы это точно можем. На тренировках это есть, на соревнованиях чуть-чуть зажимаешься, -- сказала Софья.

-- И это "чуть-чуть" получается хуже, чем на тренировках, но мы работаем над этим и делаем небольшие шаги в правильном направлении, в достижении как раз этой цели, чтобы кататься на соревнованиях так же, как на тренировках. На прошлом старте это получилось, на этом, считаю, еще лучше. Мы хотим развиваться дальше, чтобы катать свои программы увереннее, чище и качественнее.

Мы уже достаточно опытная пара. Через многие прошли соревнования. И очень рады выступать на турнирах такого серьезного уровня как российские этапы Гран-при. Несмотря на то, что на трибунах катка почти нет зрителей, но мы знаем, что эти соревнования транслируют в прямом эфире на сайте Первого канала, что их смотрят зрители, и телевизионная аудитория достаточно большая, -- прокомментировал партнер.

-- И даже на каток некоторые болельщики пришли посмотреть, поддержать, поболеть за нас. Спасибо огромное всем нашим болельщикам! Это особенно важно, потому что мы сами чувствуем, что эти старты не просто соревнования, которые можно отнести к разряду проходных -- нет, для нас это серьезные и важные турниры. Да, любой старт - серьезный. Но это все-таки наша российская серия Гран-при, -- сказала Софья.

Анна Коломенская - Артем Фролов также завоевали вторую медаль в юниорской серии России, фигуристы первенствовали в Казани.

127A9961 1

-- Как ни странно, но этот турнир, сразу после нашего старта в Казани, дался намного легче. Если честно, я такого не ожидал, потому что после первого турнира морально был истощен. Думал, что тяжело катать два старта подряд с перерывом в пару дней, но оказалось, всё не совсем так.

Мы, вообще, поехали на тренировку сразу с поезда после Казани. Я тогда подумал, что следующий этап еще через неделю, что успею в себя прийти. И тут открываю расписание -- старт во вторник, а сегодня понедельник! Но я бы сказал, что на этот турнир мы выходили с холодной головой, не думая ни о баллах, ни о месте. Просто хотели откататься в свое удовольствие, -- сказал Артем.

-- Да, я добавлю, что морально было проще, ехалось легче и к предпоследнему стартовому номеру мы приноровились. Так что всё приходит постепенно. Два этапа Гран-при позади. Что дальше - точно пока не знаем. Будем держать форму, -- добавила Анна.

-- Надо улучшать хореографию, работать над корпусом, как я говорил в Казани, чтобы к следующему старту добавлять... До первенства России далеко, хотелось бы еще где-то выступить. Если будут предложения поучаствовать в шоу, то с удовольствием примем. Это очень интересный опыт. Я еще ни разу на шоу не выступал, -- пояснил Артем.

Василиса Григорьева - Евгений Артющенко были серебряными призерами первого этапа Гран-при, на своем втором турнире завоевали бронзу.

127A9830 1

-- Это наш лучший старт в сезоне, но до идеала, конечно, еще далеко, -- сказал Евгений. -- Дело в том, что опять подготовка к соревнованиям получилась немного смазанной. Василиса отравилась, пару дней пришлось пропустить. Но мы быстро набрали форму и постарались на этом турнире максимально выложиться. Не всё получилось в коротком танце, над чем работали. Но что-то улучшили определенно. В произвольном была цель чисто откатать, сделать чисто все элементы и, в принципе, получилось. По эмоциям старались. Да, это лучший наш старт. Несмотря на третье место, по баллам, по сравнению с первым нашим Гран-при, мы улучшились, и откатались увереннее.

-- Для нас главное, чтобы мы сами улучшались и прибавляли от старта к старту. И мы это видим, -- добавила Василиса.

-- В этом заслуга наших тренеров, всей нашей команды, которая каждый день с нами работает, -- сказал Женя.

-- И в нас вкладывается. Без нашей команды ничего бы не было, -- сказала Василиса.

Четвертое место заняли Елизавета Шичина - Гордей Хубулов (161.07), которые дебютировали в серии Гран-при.

127A9656 1

Арина Горшенина - Илья Макаров завершили турнир 5-ми (152.36). На первом этапе серии они были бронзовыми призерами.

127A9181 1

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/jun/_T_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Михаила ШАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки