Софья Муравьева выиграла короткую программу на шестом этапе российской серии Гран-при на призы Губернатора Пермского края (81.59). Второе место занимает Елизавета Туктамышева (78.74). Замыкает тройку Ксения Синицына (70.94).

Серебряный призер четвертого этапа Гран-при в Москве Софья Муравьева в Перми чисто откатала короткую программу с 3А, исполнив все элементы, за исключением одного вращения 3-го уровня, на максимум. На своём предыдущем этапе спортсменка шла третьей после первого вида, набрав 82.24 балла. Сейчас, как сказала сама Соня, она старалась всё сделать, как на тренировках, не добавляя большего, не рисковать.

KOM 4716 1

-- Старалась, каталась так же, как на тренировках, потому что если ты что-то не так сделаешь, что-то больше, то можно в любой момент упасть или что-нибудь такое. Не знаю, сейчас буду смотреть прокат, посмотрю на недочеты, где хорошо, где плохо... Настроение хорошее, не то, что отличное, потому что, мне кажется, можно было лучше. Я опять очень нервничала. Не знаю, почему...

Тройной аксель стал лучше, стабильнее. Мне казалось, сегодня утром он не очень получается, но на тренировках всегда он есть -- пять из пяти, без проблем, -- прокомментировала Софья.

KOM 4899 1

Победитель московского этапа Гран-при, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева также начала свой прокат с уверенного 3А, но, к сожалению, не избежала помарок -- недокрут на 3Т в каскаде с 3Lz и на дорожке шагов. 

-- Что случилось на дорожке? Споткнулась, бывает, ничего страшного. Настроение? Хорошее. Я достаточно удачно откатала, поводов для плохого настроения нет. Сегодня я не сильно волновалась. Видимо, потеряла концентрацию от того, что наслаждалась катанием своим, и на дорожке споткнулась, -- рассказала Лиза.

AAA 6078

Бронзовый призер третьего этапа серии Гран-при России Ксения Синицына в Перми исполнила все элементы короткой программы на плюсы и на 40 сотых обновила личное достижение. На этом турнире фигуристка выступает именно в тех костюмах, которые предназначены для ее новых программ. На предыдущем Гран-при в Казани платья не были готовы и пришлось решать проблему на месте -- спортсменка выступала в чужих.

-- Костюмы новые. Для произвольной -- это нечто! Очень классное платье, -- призналась Ксения. -- На этом этапе я стартовала первой, и было важно откататься чисто, потому что в короткой лучше не ошибаться. После Казани неделю тренировалась в лайт-режиме, потом стала на полную, в привычном темпе. На тренировках старалась катать программы чисто, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. В произвольной сюрпризов пока не будет -- стандартный набор, без каскада лутц - ритбергер. Решили пока не рисковать и упростить чуть-чуть контент, чтобы откатать произвольную достойно и побороться за тройку, -- рассказала Ксения.

Алина Горбачева занимает 4-е место (65.43). Спортсменка уверенно начала прокат, но допустила ошибку на втором прыжке в каскаде 3Lz+3T. Ксения Федянина - 5-е (64.62).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ирины ЦИМФЕР

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки