Софья Самоделкина выиграла короткую программу на пятом этапе серии Гран-при России "Волжский пируэт" в Самаре, набрав 73.15 баллов. Второе место занимает Анна Фролова (70.74), третье - Александра Трусова (69.50).

BG1A4346

Софья Самоделкина пошла в программе на 3А, но ультра-си недокрутила. Исполнила в каскаде 3Т вместо запланированного 3Lo и после проката пояснила, что приняла это решение на "автомате", приземлив первый прыжок.

-- В целом, конечно, я снова недовольна прокатом. Каскад абсолютно не тот, что был запланирован. Был запланирован лутц - ритбергер, а лутц - тулуп - это, видимо, в воздухе я перестраховалась. Сделала лутц, тулуп, аксель, но аксель не такой  - значит, нужно больше работать... В отношении акселя не хватает пока наработки, это должно прийти с тысячным повторением... 

Моя задача сейчас - чисто катать программы. Места - это понятно, хочется всегда быть первым, лидером, а главное катать чисто программы, тогда ты будешь лидером. Когда ты падаешь или где-то косячищь при сильных соперниках, то в финале или на этапах Гран-при не получится выиграть... -- сказала Софья.

BG1A4286

Анна Фролова исполнила все элементы на плюсы, но получила не максимальные уровни за непрыжковые элементы.

-- Я очень рада здесь находиться. Перед соревнованиями боялась, что буду сильно переживать, не справлюсь с волнением. Но как только оказалась на льду и услышала поддержку зрителей, поняла, что сильно соскучилась, и мне никакие преграды ни по чем.

Прокатом довольна. Но была быстрая подготовка к этим соревнованиям, три недели назад на новых коньках, поэтому набор немного облегчен. Но это хорошее начало...

То, что я обыграла Трусову? Это провокационный вопрос. В данный момент с Сашей я не стою на одном уровне... В первую очередь я предпочитаю соревноваться с собой, стараюсь обыгрывать себя в прошлом и совершенствоваться в будущем. Стараюсь ежедневно работать над собой. Сейчас у меня получилось обыграть себя, -- сказала Анна.

BG1A4080

Александра Трусова занимает третье место. Спортсменка сделала "бабочку" на 2А и получила не максимальные уровни за непрыжковые элементы.

-- Не получился аксель. Нет, публика не помешала, наоборот, зрители помогают. То, что меньше каток... Мы тренировались, специально ограждали площадку...

Миллион подписчиков? Мне очень приятно. Я очень этого хотела...

Подписчики или пять четверных? Очевидный ответ. Пять четверных - это сложно, это очень мало человек могут в мире, а миллион подписчиков у многих есть...

Со здоровьем всё хорошо. Между этапами я выступала в шоу. Интересно было, -- сказала Саша.

Четвертое место занимает Ксения Гущина (69.31), пятое - Софья Чаплыгина (62.79).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки