Софья Титова выиграла всероссийский турнир "Идель-2022" в Казани, набрав 207.17 баллов. Серебряным призером стала Елизавета Куликова (198.84), бронзовым - Дарья Садкова (194.57).

Это вторая победа ученицы Евгения Плющенко в юниорской серии Гран-при России. В Москве фигуристка первенствовала на "Золотом коньке Москвы".

TitovaPlush22

В Казани Софья Титова лидировала после короткой программы, где исполнила каскад 3А+3Т. В произвольной заявила 3А и 4S -- квад получился на разминке, но оба прыжка не пошли в прокате. Спортсменка объяснила это волнением, тренер Евгений Плющенко прокомментировал, что Софья перегорела. Тем не менее заработанных баллов хватило, чтобы фигуристка поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

-- Я рада, что победила, но недовольна прокатом произвольной. Хочу всегда кататься чисто и на максимуме. Победа - это второстепенно, мне главное сделать свой максимум, -- сказала спортсменка. -- Ультра-си не получились сегодня. Переволновалась, наверное. Последней кататься тяжеловато. И на ультра-си надо собираться с головой. Но я соберусь и сделаю.  После проката Евгений Викторович сказал мне про ошибки. Что конкретно? Секрет. 

Елизавета Куликова поднялась с 4-го места после короткой на 2-е итоговое, благодаря чистому прокату без ультра-си.

-- Очень рада, что откаталась сегодня чисто, без падений, что количество тренировок постепенно перерастает в качество. Конечно, есть над чем работать, и так будет всегда. Но от своего проката произвольной я получила удовлетворение -- это приятно, -- сказала Елизавета.

KulikovaCoa22

Дарья Садкова замкнула тройку призеров, допустив помарки -- на прыжке и вращении.

-- Сама оцениваю, что прокат плохой. Реально плохой. Была допущена ошибка в самом начале программы. Далее не очень хороший лутц во второй половине программы и "размазня" на вращении - это, конечно, очень плохо. На тренировках я почти всегда катала чисто, но нужно работать дальше. Сама не поняла, что случилось на вращении. Наверное, распереживалась под конец программы...

Прошлый сезон я практически весь прпустила. В том сезоне выступила в конце на двух стартах, но не самым удачным образом. Но это было самое начало после травмы. Сейчас надо не постепенно, а активно приводить себя в порядок и на следующих стартах, чтобы всё было хорошо. Но эта произвольная программа -- нечто... -- прокомментировала Даша.

KOM 6738

На четвертом месте Елизавета Лабутина (193.92).

LabutinaKaz22

Пятой стала Надежда Понтелеенко (192.57), которя шла третьей после короткой программы.

-- В произвольной неважно зашла на ритбергер, были и другие помарки. В общем, не задалось сегодня. В программе у меня был заявлен 3А, мы его тренировали, он более-менее хорошо получался, но на этих соревнованиях решили не рисковать. Откаталась без 3А. После короткой программы я хорошо себя чувствовала, выспалась нормально, не думала ни о чем, не было ощущения, что перегорела. Просто не пошло. Такое бывает. Но надо исключать, -- сказала спортсменка.

PonteleenkoFP22

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/p__Scores.pdf

Трансляции:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив) и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки