Софья Титова выиграла всероссийский турнир "Золотой конек Москвы", набрав за две программы 203.12 баллов. Серебряным призером стала Любовь Рубцова -- 196.67, Анастасия Марасанова завоевала бронзу -- 183.77.

Интервью с победительницей Софьей Титовой:

https://www.fsrussia.ru/intervyu/intervyu/sof-ya-titova-o-prizovykh-nichego-ne-znala-mne-glavnoe-sdelat-svoyu-rabotu.

KOM 7100

Комментарии призеров соревнований:

-- В целом выступление получилось хорошее. Акселем я в принципе довольна. С сальхова, честно говоря, стыдно падать. Но тройной аксель в программе я сделала. Хорошо, что несмотря на помарки эмоции я не теряла, старалась и боролась до конца. Была мотивация прямо со всей силы показать на что я способна. Но над второй оценкой надо еще работать.

После этого турнира я сделала для себя выводы. Например, что когда настраиваешься на прокат, какое бы место после короткой программы не занимала, думать об этом не надо. Не надо думать о занятом месте вообще. Вот на предыдущем старте, например, я шла первой, но стала думать об этом и в произвольной -- всё. Так что в каждом прокате надо просто думать об элементах, идти и делать. Поэтому теперь буду настраивать себя так. На следующем турнире хочу попробовать произвольную с усложненным контентом. Решим с тренерами.

И еще. После короткой программы на этих соревнованиях я, можно сказать, в первый раз на эмоциях сразу после проката давала интервью журналистам. И после того, как вышло моё интервью, тренеры поговорили со мной, объяснили. Я поняла: ну, на самом деле я же не сама дошла до высокого уровня, прежние мои тренеры дали мне и техники, и много всего нового, и я за всё это очень благодарна им. Я благодарна всем -- и своим прежним тренерам, которые правда много работали со мной, и тем, кто сейчас меня тренирует, -- прокомментировала Любовь Рубцова.

 FF6A9481

-- Это были мои первые такие старты. Конечно, было волнение. Ошиблась. Но ошибки бывают, на этом я только учусь. Тренируюсь я у Алины Юрьевны Писаренко в Петербурге. Очень стараюсь, работаю, буду учить ультра-си. На этом старте я могу себя похвалить за то, что не расстерялась. После того, как упала, я пошла, собралась и сделала. Надеюсь, такого повторяться не будет и хочу, чтобы я всегда катала программы стабильно. Себе я хотела еще пожелать, чтобы со здоровьем было всё хорошо, чтобы ничто не мешало моему желанию хорошо делать прыжки, еще надо улучшить качество вращений. Хотелось, чтобы я всегда, абсолютно всегда катала программы чисто, стабильно всё делала. Надеюсь, у меня всё впереди, -- прокомментировала Настя Марасанова. 

FF6A9204

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/p__Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Михаила ШАРОВА и Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки