София Дзепка лидирует после короткой программы на юниорском финале Гран-при России -- "Кубке Федерации", набрав 74.03 балла. Второе место занимает Алиса Двоеглазова -- 73.58. Замыкает тройку Алена Принева -- 72.48.

Все три фигуристки первой тройки обновили личные рекорды сезона. София Дзепка улучшила "сизн бест" почти на 4 балла. Ученица Екатерины Моисеевой чисто откатала короткую программу, получив четвертые уровни за непрыжковые элементы. После выступления спортсменка призналась, что не предполагала, что итоги короткой программы на этом старте будут такими.

Этот сезон София начала с победы на этапе юниорской серии Гран-при в Красноярске, на втором турнире в Москве заняла 4-е место. Отобралась в финал. На первенстве России в Саранске стала четвертой.

Серебряный призер первенства России Алиса Двоеглазова идет второй. Спортсменка группы Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза также справилась с прокатом короткой программы, получив самую высокую оценку за "артистизм" -- 32.98. Из непрыжковых элементов только дорожка шагов была 3-го уровня, остальные - четвертого. До финала юниорской серии Гран-при лучшим результатом Алисы в короткой программе был прокат на первенстве страны, где она получила 73.50 баллов.

Этот сезон для Алисы также складывается удачно. На этапах серии Гран-при она была в призерах -- в Омске завоевала серебро, в Самаре одержала победу.

Еще одна ученица Екатерины Моисеевой -- Алена Принева в финале серии выдала уверенный и чистый прокат, почти на балл улучшив личный результат сезона. Алена уверенно начала сезон. Выиграла Гран-при в Москве, до этого стала серебряным призером в Уфе. А вот на первенстве страны далеко не всё сложилось. Фигуристка финишировала 11-й, и этот результат дал толчок для дальнейшей работы.

Полина Тихонова - четвертая -- 68.72. На льду олимпийского "Айсберга" спортсменка показала один из лучших своих прокатов. В сезоне Полина была 4-й и 6-й на этапах Гран-при. На первенстве страны фигуристка заняла 10-е место.

Мария Мазур - пятая -- 67.59, с личным рекордом. На Гран-при в Самаре фигуристка заработала 65.31 балл за короткую программу, в финале - на два балла больше.

На этапах серии Маше не удавалось пробиться в призеры. В Омске она была шестой, в Самаре - пятой. На первенстве страны финишировала 13-й.

Алиса Юрова замыкает шестерку -- 67.40 баллов. Фигуристка почти на 4 балла улучшила личный результат. На этапах серии Гран-при Алиса была четвертой (Самара) и шестой (Уфа). На первенстве страны стала 15-й.

KOM 6887

Чемпионка юниорского первенства страны Маргарита Базылюк открывала женский турнир в финале юниорской серии. Фигуристка, единственная из участниц турнира, заявила ультра-си -- 3А, но сложнейший прыжок в этот раз не получился. Маргарита осталась без элемента - каскада и пока занимает 12-е место, 62.20 баллов.