Российский танцевальный дуэт Софья Евдокимова -- Егор Базин за прокат короткого танца на чемпионате мира среди юниоров в Таллине получили 50.44 балла. Фигуристы из Тольятти в целом чисто прокатали программу, но допустили небольшую помарку на твиззле.

"Это наш дебютный чемпионат мира. Врзможно, поэтому первые ощущения несколько смазанные. Прокат короткого танца не слишком удался, что объясняется волнением. Все-таки это такой старт! Если бы не небольшой сбой, то в целом неплохо проехали", -- прокомментировал Егор Базин.

"Чемпионат мира -- это старт совсем другого уровня. Конечно, волновались. Хотя понимали, что приехали сюда не за первым местом. Но волнения на чемпионате мира гораздо сильнее, чем на этапах Гран-при, несмотря на то, что соперников всех знаем", -- добавила Софья Евдокимова.

Тренер дуэта Олег Судаков пояснил, сам прокат неплохой, но небольшая ошибочка стоила ребятам хорошего места, поскольку на ней потеряли 2 балла. 

"Сказывается волнение и неопытность ребят по сравнению с другими участниками, но в произвольном танце с волнением постараемся справиться. Я очень горд, что Соня и Егор пробились на этот чемпионат, что на первенстве России стали третьими. Они выступали там без меня. Я был с другой своей парой на Универсиаде, но за событиями в Йошкар-Оле следил очень пристально. Волновался сильно, но также сильно и обрадовался, когда ребята стали третьими", -- сказал Олег Судаков.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

Фото Михаил ШАРОВ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки