Двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков прокомментировали прокат короткой программы на чемпионате России, стартовавшем в Екатеринбурге.

-- В принципе сегодня всем довольны, -- сказала Татьяна Волосожар. -- Прокат удался.

-- Сегодня мы сделали прокат близкий к нашему идеалу, -- уточнил Максим Траньков. -- В плюсовой зоне было достаточно много элементов. После травмы Тани сегодня был лучший прокат. Лучше, чем на тренировках. Не скажу, что прокат получился легким. Мы были хорошо сконцентрированы, чтобы справиться с технической частью элементов. Рады, что у нас получился тодес, который сделали четвертого уровня. Выброс Таня великолепно исполнила, хотя мы его до сих пор тренируем очень мало, в щадящем режиме. Подкрутом довольны. Всего пару недель я катаюсь на новых ботинках, из-за этого ноги очень сильно затекают и начинают болеть буквально ко второй минуте проката. Да, у нас есть, в чем прибвлять. Можем в дорожке более качественно сделать шаги и артистизма добавить. Но по большей части выступлением довольны. Думаю, и наши тренеры тоже.

-- Мы были сегодня на 100 процентов сконцентрированы в техническом плане, -- пояснила Татьяна Волосожар. -- Все мысли были о технике. Безусловно, можно эмоций добавить, особенно в начале программы.

-- Татьяна, как травмированная пятка вас больше не беспокоит?

-- Слава Богу нет. Спасибо всем докторам, которые с нами работали. И немецким специалистам, которые сделали специальные стельки, -- рассказала партнерша.

-- Робин Шолковы все это организовал, привез эти стельки из Германии специально для Таниной ноги. Очень многим людям нужно сказать спасибо, что за довольно короткое время мы смогли восстановиться, -- прокомментировал Максим Траньков.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки