Чемпионка Европы Елизавета Туктамышева на соревнованиях на призы Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга чисто исполнила тройной аксель в короткой программе. В турнире, который проходит в городе на Неве в эти дни, участвуют не только питерские спортсмены, но и из других городов и даже стран.

Выступление Туктамышевой прокомментировал тренер Алексей Мишин.

"Наша идея включить в программу тройной аксель потихоньку находит воплощение. Сегодня Лиза чисто исполнила этот сложный прыжок в короткой программе. Для этого нам понадобилось существенно перекроить программу, поменять местами элементы, поработать с музыкой. Но это стоило того. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Хотя понятно, что женское фигурное катание, которое идет по пути усложнения технической базы, должно к этому прийти. Но вопрос о том, будет ли Лиза исполнять тройной аксель в программе на чемпионате мира в Шанхае, остается открытым", -- прокомментировал тренер.

Сама спортсменка после проката призналась, что после исполнения акселя сильно переволновалась, так что остальные элементы в программе удачными не назовешь.

Ольга ЕРМОЛИНА

На снимке: Елизавета Туктамышева (архив)

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки