На 78-м году жизни 1 сентября скончался заслуженный работник физической культуры РФ, член президиума ФФККР Чикишев Игорь Алексеевич.

Игорь Алексеевич родился 4 ноября 1944 года в Кирове. Вся его жизнь была тесно связана с фигурным катанием. Этим видом спорта он начал заниматься в 1950-м году, был чемпионом ЦС «Динамо» в одиночном и парном катании, а также танцах на льду.

В 1972 году окончил Белорусский государственный институт физкультуры. С 1975 по 1981 год являлся заместителем председателя Минского областного совета ДСО «Спартак».

В 1981 году Игорь Алексеевич был приглашен тренером фигурного катания в Архангельск. Под его руководством во Дворце спорта профсоюзов было сформировано отделение фигурного катания на коньках, положившее начало развитию в Архангельске этого вида спорта. При его участии в Архангельске было проведено свыше 20 крупных всероссийских и международных соревнований.

С 1981 по 2011 год Игорь Алексеевич возглавлял областную спортивную Федерацию фигурного катания на коньках.  С 1992 по 2011 год являлся членом президиума Федерации фигурного катания на коньках России.

Игорь Алексеевич награждён знаками «Отличник физической культуры РФ», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в России», «За выдающиеся заслуги в фигурном катании на коньках в России», Почётной грамотой Олимпийского комитета России и другими.

В 2012 году Игорь Алексеевич Чикишев был внесен в «Поморскую энциклопедию» Архангельской области. 

 

Федерация фигурного катания на коньках России

выражает искренние соболезнования

родным, близким и коллегам

ЧИКИШЕВА Игоря Алексеевича.

Светлая память…

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки