В преддверии чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 21 по 24 декабря, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» подготовил выставочный проект «Время льда. История фигурного катания в России». Экспозиция охватывает историю фигурного катания в России с момента его становления до наших дней.

Выставка призвана продемонстрировать не только путь развития данного вида спорта, но и его влияние на культурное наследие страны, а также то, как феномен фигурного катания стал для россиян большим, чем просто спортивная дисциплина.

Уникальные архивные фото, яркие моменты выступлений, вошедшие в историю, мультимедийные игры и интерактивы ждут посетителей на выставке «Время льда. История фигурного катания в России». Особенностью проекта является наличие раздела с региональным контентом, отражающим яркую историю фигурного катания в Челябинской области. 

VystChRos241

Так, в советские годы в столице Южного Урала с успехом прошли Кубок СССР – 1974 и чемпионат СССР -- 1983. Новейшая история фигурного катания в России начинается с чемпионата страны, состоявшегося в сезоне 1992/1993 годов в Челябинске. В 2016 и 2020 году на арене «Трактор» прошел чемпионат России. В 2019 году южноуральская столица принимала у себя международные соревнования – Гран-при среди юниоров. В 2021 году в Челябинске состоялись контрольные прокаты фигуристов сборной страны.

Выставочный проект – это не просто возможность познавательно провести время, но и ощутить атмосферу праздника и новогоднего настроения, благодаря возможности поучаствовать в тематическом мастер-классе.

Над созданием выставки работала команда мультимедийного парка «Россия – Моя история» с использованием материалов Объединенного государственного архива Челябинской области и Федерации фигурного катания Челябинской области.

Выставка продлится в челябинском мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» с 14 декабря по 4 февраля по адресу ул. Труда, 183.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки