Все фигуристы – участники прыжкового турнира, включая тех, кто выходил на лед в предварительном мужском раунде, и тех, кто выступит завтра в основной сетке командных и личных соревнований, тренеры, представители судейского корпуса, руководители ФФККР, а также три сотни болельщиков, собрались в «Ленинград центре» на церемонии жеребьевки соревнований.

Первый канал ТВ, который давно и успешно сотрудничает с ФФККР, в очередной раз удивил креативом «с порога». Стена, отделявшая зрительный зал с холлом центра, превратилась в галерею фотографий всех участников прыжкового турнира. В определенном смысле это перекликалось с идеей «портфолио» спортсменов на контрольных прокатах. Только в «Мегаспорте» яркие и необычные фотографии высвечивались на большом экране, и фигуристы были в вечерних платьях и костюмах. Сейчас – в спортивных футболках с эмблемой чемпионата, акцент был сделан, конечно, на спортивную часть.

Foto22

Valieva

После того, как команды вышли на сцену, состоялась жеребьевка, по итогам которой определились окончательные составы.

В командных соревнованиях выступят три команды – белых (капитана Евгения Плющенко), синих (капитана Алексея Мишина) и красных (капитана Этери Тутберидзе) – по цветам российского триколора. Каждая команда состоит из одной спортивной пары и шести одиночников.

Команда Тутберидзе:

Евгения Тарасова – Владимир Морозов; Софья Акатьева, Камила Валиева, Алиса Двоеглазова, Арсений Федотов, Дмитрий Алиев, Андрей Мозалев.

TutberidzeK

Дмитрий Алиев и Андрей Мозалев отобрались в команду «красных» по жеребьевке.

KOM 5352

KOM 5432

Команда Мишина:

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский; Михаил Коляда, Глеб Лутфуллин, Евгений Семененко, Елизавета Туктамышева, Софья Самоделкина, Александр Самарин.

MishinK

KOM 5059

Бойкова – Козловский, Софья Самоделкина и Александр Самарин пополнили команду «синих» по жеребьевке.

KOM 5182

KOM 5407

KOM 5390

Команда Плющенко:

Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Вероника Жилина, Софья Муравьева, Никита Сарновский, Софья Титова, Петр Гуменник, Макар Игнатов.

KOM 5045

KOM 5499

KOM 5032

Мишина – Галлямов, Петр Гуменник и Макар Игнатов включены в команду «белых» по жеребьевке.

KOM 5210

KOM 5290

Составы трех команд

Sostavy

В первом раунде командного турнира первой по жребию стартует команда Плющенко. Во втором раунде – команда Мишина. В третьем – команда Тутберидзе.

Командные соревнования начнутся в воскресенье в 14.00. В 16.45 стартуют личные.

GirlLichka

Жеребьевка личного турнира определила стартовые пары у женщин и мужчин. В турнирах выступят по 12 и 10 фигуристов. В каждой из пар в следующий раунд выходит спортсмен, набравший наибольшее количество баллов.

MenLichka

Церемония жеребьевки прошла необычно и как-то по-домашнему, очень искренне, без официальных речей и излишнего пафоса.

KOM 5150

KOM 5712

Trio

Генеральный директор ФФККР Александр Ильич Коган, Камила Валиева и Елена Анатольевна Чайковская

TaturovButsaeva

Тренеры Олег Татауров и Виктория Буцаева

DavydenkoK

Тренер Кирилл Давыденко и Андрей Мозалев

На жеребьевке спортсмены и болельщики будто поменялись ролями. В этот раз фигуристы дарили подарки поклонникам. Олимпийские сувениры, талисман пекинских Игр с автографами Камилы Валиевой и возможностью потренироваться с чемпионкой на катке ГУМа. Кукла на коньках ручной работы от Алины Горбачевой. Новомодный чемодан-самокат Дмитрия Алиева. Победный кубок для болельщика от Александра Самарина. Аккредитация с первого чемпионата России Артема Ковалева - спортсмен участвовал в тех соревнованиях, когда ему было 14 лет. Даже специальные книги по технике прыжков тренера Алексея Мишина, которые вручали фигуристы его группы. Фотографии с автографами спортсменов тренера Светланы Соколовской от Софьи Самоделкиной и приглашение прийти на тренировку. Хрустальный подарок от фигуристки из "Хрустального" Софьи Акатьевой. Набор сувениров от Тамары Москвиной, приготовленные Настей Мишиной и Александром Галлямовым. Авторские футболки с автографами Александры Бойковой и Дмитрий Козловского. А также суперпризы – возможность выйти на сцену и сделать фотографии и селфи с тренерами и спортсменами…

Vedusie

Какой именно подарок болельщики получат из рук ведущего Максима Транькова, определял жребий – фигуристы вытаскивали из стеклянной «корзины» шарики с номерами. Помогали им в этом олимпийская чемпионка Алина Загитова и ведущий Константин Анисимов. Кстати, каждый болельщик, присутствовавший на жеребьевке, заранее зарегистрировался и получил свой номер. А чтобы попасть на жеребьевку, нужно было не только купить билет, но и вовремя его зарегистрировать, оказавшись затем в числе 300 счастливчиков, собравшихся в «Ленинград центре».

KOM 4982

KOM 6265

-- Мне понравилось, всё здорово прошло. Прыжковый турнир необычный. Всегда интересно, когда появляются новые соревнования, - признался после жеребьевки Женя Семененко. Победитель недавнего российского этапа Гран-при после официальной части еще долго фотографировался со всеми желающими. Как, впрочем, и другие фигуристы…

KOM 5136

KOM 5439

KOM 5784

KOM 5421

KOM 5618

KOM 5962

KOM 5600

KOM 5923

KOM 6182

KOM 5144

KOM 6415

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки