Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол лидируют после ритм-танца на четвертом этапе российской серии Гран-при "Московские звезды", набрав 78.01 балл. На втором месте Софья Тютюнина - Андрей Багин, которые дебютировали в этом сезоне (77.73). Замыкают тройку Ирина Хавронина - Дарио Чиризано (77.26).

Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол выиграли в Москве ритм-танец. Для учеников Анжелики Крыловой этот турнир стал вторым в серии. На первом в Москве они завоевали серебро.

-- Мы знаем, над чем надо работать. Были ошибки. Собой довольны далеко не на сто процентов, поэтому будем готовиться к завтрашнему дню, чтобы показать свой максимум, который мы наработали. В чем ошибки? Без комментариев, -- сказала Василиса.

- На самом деле, мы очень хотели поехать сюда из наших внутренних соображений. Мы изначально готовились к этим стартам, но не знали, поедем ли мы сюда, на сто процентов… Нам грустно только от того, что болельщики, которые ждали нас в Самаре, не смогут увидеть нас вживую, -- добавил Валерий.

- Точно узнали только в самый последний момент. Наоборот, это придало еще больше мотивации. И мы хотели выступить именно на этом этапе… Мы не особо обратили на внимание на размер арены, мы думали о том, как мы катались. Но то, что арена вмещает в себя меньше людей- - это чувствуется. Но нам везде нравится: и в Мегаспорте, и тут. Мы хотим сказать спасибо за все условия для стартов, за все, что для нас делают. Все делают очень много, чтобы никто не терял мотивации. Спасибо большое нашей Федерации, -- пояснила Василиса.

- Что касается соперничества, то принципиальное соперничество у нас сохраняется только с самими собой, как говорит Алина Загитова. Нам главное – показать свой максимум и плоды трудов, которые мы затратили при подготовке к соревнованиям. А остальное уже не нам определять, -- прокомментировал Валерий.

- Мы относимся абсолютно одинаково ко всем парам нашей сборной. Мы больше думаем о себе, нам важно показать то, что мы наработали, а не соревноваться с кем-то, -- сказала Василиса.

- Конкуренция в фигурном катании была всегда. Всегда были лидеры, и всегда были те, кто их подгонял. Так что ничего особенного не происходит. Через год появятся другие юниорские пары, которые показывают очень достойный результат. Так что конкуренция всегда была, есть и будет…

BaginRD22

- Это наш первый старт в сезоне. Хорошо. Очень атмосферно, приятно, волнительно. Мы рады вернуться, можно сказать, в новом составе на соревновательный лед, -- сказала Софья.

- По ощущениям, мы, конечно, справились не на 100 процентов, но прокат был неплохой. Травмы? Да, боролись друг с другом, -- пошутил Андрей.

- У всех бывают травмы, это спорт. Одно неловкое движение может иметь последствия, -- пояснила Софья.

- Там ничего серьезного не было. Мы вылечились, все хорошо... Цель ставим перед собой самую высокую. Надо подготовиться к чемпионату России. Сначала поедем в Пермь, а потом на чемпионат… Тренеры довольны нашим прокатом. Будем продолжать в прежнем ключе. Надеюсь, к следующему старту еще больше улучшим свое выступление, -- прокомментировал партнер.

- Травмы, конечно, сказались на подготовке. Пару недель мы потеряли, но достаточно быстро вошли в режим. Александр Вячеславович Жулин назначил «экспресс-подготовку» по всем пунктам, -- сказала Софья.

- Мы еще не знаем, кто сколько сейчас баллов набрал. Нас больше интересуют наши баллы. Мы рассчитывали на чистый и хороший прокат. Это первый старт, и эта программа была более сырая, чем произвольная. Поэтому про баллы мы не думали, думали о программе, -- подытожил Андрей.

BG1A2701

-- Заработанные баллы? Нам понравились. Сейчас мы ориентируемся на свои ощущения. Пока мы сами не посмотрели прокат, свои ошибки, но нам понравилось выступать, понравилась публика, понравился каток. Наверное, здесь нам катилось лучше, -- сказала Ирина.

- Катилось чуть веселее, чем в Сочи. Каток здесь поменьше, прямо конкретно поближе. Едем и прямо жмем руки: «Здравствуйте, здравствуйте». Хороший лед, хорошая арена. Она кажется немного длинной из-за того, что уже обычной. Как готовились? Эти две недели мы работали над техникой, исправляли ошибки. Но какого-то глобального плана не было, -- добавил Дарио.

- На сколько процентов готовы? Даже не думали над этим. Мы будем стараться увеличивать объем, скорость, -- прокомментировала спортсменка.

Ирина Хавронина - Дарио Чиризано уже выступили на своем первом этапе Гран-при -- в Сочи фигуристы стали серебряными призерами. 

Четвертое место занимает дуэт из Петербурга Екатерина Миронова - Евгений Устенко (71.30).

- Мы были готовы к этому старту, поэтому для нас эта арена, ее размер, не стали сюрпризом, -- сказал партнер.

- Оценки? Мы рады, что растем от старта к старту. Нам есть, над чем работать. Будем спрашивать, что нам нужно доделать-переделать, на что обратить внимание. Оценки – это всего лишь цифры. Главное, наверное, это наши ощущения. Мы выступили неплохо, мы довольны, -- добавила Екатерина.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/a_PT_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки