Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол выиграли финал Гран-при России в Петербурге, получив 203.65 баллов. Елизавета Шанаева - Павел Дрозд стали серебряными призерами (202.26), Софья Тютюнина - Андрей Багин - бронзовыми (197.45). 

044A8676

Победители и серебряные призеры российской серии Гран-при Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, которые накануне шли вторыми в ритм-танце, выиграли финал и обновили личные рекорды в произвольной программе и по сумме двух программ почти на 4 балла. В произвольном танце ученики Анжелики Крыловой заработали самую высокую сумму за технику -- 70.60.

Это первый сезон вчерашних юниоров по мастерам. Василиса с Валерой могли еще кататься по юниорам. Однако вместе с тренером они решили начать соревноваться на взрослом уровне. И если перед началом сезона были некоторые сомнения в правильности решения, то сейчас все вопросы сняты. Интересные и сложные программы спортсмены выкатывали, выкладывались на максимум, и это несмотря на то, что подготовку к стартам осложняли объективные проблемы со здоровьем.

044A8567

Лидеры после первого вида Елизавета Шанаева - Павел Дрозд уступили победителям почти балл, тем не менее улучшили "сизн бест" сезона на балл в произвольном танце и почти на пять баллов в итоге. По второй оценке в произвольном танце на льду "Юбилейного" они были лучшими. Напомним, на этапах серии ученики Александра Жулина дважды завоевали серебро.

044A8949

Софья Тютюнина - Андрей Багин замкнули первую тройку. Фигуристам не удалось обновить личные результаты в финале. На этапах серии Соня и Андрей завоевали золото и серебро. На пресс-конференции после соревнований Андрей признался, что несмотря на то, что они с Соней очень хотели и сами предложили музыку Сергея Рахманинова для произвольной программы, но исполнить ее на сто процентов им так пока не удалось.

044A8136

Четвертое место заняли Александра Прокопец - Александра Васькович (177.20), которые заработали свои самые высокие баллы за произвольный танец и по сумме двух программ. На пятом месте финишировали Екатерина Миронова - Евгений Устенко (177.18). Замкнули шестерку Варвара Жданова - Тимур Бабаев-Смирнов (165.12).

Пресс-конференция призеров:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/sen/CAT008RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/sen/SEG016.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/sen/T_T_Scores.pdf 

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки