Вера Базарова - Андрей Депутат заняли 5-е место на чемпионате России в Сочи. После проката фигуристы признались, что самым трудным для них было выступать последними в сильнейшей разминке.

"Не очень люблю выступать четвертыми в разминке. Проходит минут тридцать, пока ждешь. Но задача минимум, самый минимум выполнена. Боролись. Катать короткую программу было легко. А в произвольной боролись, -- сказала Вера. -- По короткой программе нам сразу дали понять, что на третье место нам претендовать сложно. А четвертое или пятое, с разницей в два балла, думаю, не принципиально".

"Дело даже не в том, что климат здесь другой, а именно в последнем стартовом номере. Все уже все сделали. Откатались. Сидят и смотрят, а тебе еще нужно все исполнить чисто и хорошо. Это так бьет по голове", -- уточнил партнер. 

Говоря о дальнейших планах, фигуристы признались, что, скорее всего, выступят на Универсиаде.

"После Нового года, вроде бы, поедем на Универсиаду. Подавали все документы. Я как раз заканчиваю университет, и надо успеть поучаствовать, если выпал такой шанс, -- пояснил Андрей Депутат. -- На Олимпиаду еще можно будет попасть, а на Универсиаду нет".

"Я на двух Олимпиадах уже была, а на Универсиаде еще не выступала, -- добавила Вера. -- В целом, этот старт для нас стал некой точкой отсчета. Ниже, уже нельзя. Только выше. Мы довольны, что второй раз чисто получилась короткая программа. Произвольная менее накатана, но уже есть сдвиги. Обидно за выброс флип. Мы над ним так усиленно работали. Можно было делать. Но будем стараться".

Фото Юлия КОМАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки