Вероника Меренкова - Даниль Галимов выиграли "Кубок Федерации" - юниорский финал Гран-при России в парном катании. Фигуристы группы Федора Климова на 14 баллов улучшили личный рекорд, набрав 184.21 балл за две программы.

Спортсмены чисто откатали обе программы. Выиграли короткую и не оставили шансов соперникам после произвольной.

KOM 5366

-- Мы очень рады показать, над чем работали. Очень старались это сделать, потому что не совсем удачный был у нас сезон. Не получалось показать программы так хорошо, как хотелось. Сейчас один из лучших наших прокатов... Мы стали спокойнее относиться к соревнованиям. В начале сезона мы очень переживали и было волнительно. Сейчас успокоились и стало полегче, -- сказала Вероника.

-- Спасибо нашей публике. Без них, мне кажется, не было бы такого хорошего проката. Спасибо огранизаторам. Нам все очень понравилось. И спасибо нашим тренерам, которые готовили нас к этим прокатам, которые с нами переживали все наши эмоции, счастье, радость. Спасибо всем огромное за поддержку.

Бронзовые призеры первенства России Алиса Блинникова - Алексей Карпов стали серебряными призерами юниорского финала Гран-при страны -- 178.57 баллов.

KOM 5199

-- Мы вместе катаемся чуть больше года. Начали ставить программы через два месяца, как встали в пару. Много достаточно катали, много работали вне льда над элементами, может, поэтому у нас и получилось прожить все соревнования сезона без особых приключений и травм...

В эмоциональном плане у нас появлялся азарт. Первый этап мы выиграли, потом случился неудачный этап Гран-при в Казани. Естественно, захотелось отыграться. На первенстве России это до конца не получилось и здесь был еще один шанс. Все время выигрывать тяжело. Мы скакали по местам. Возможно, это и двигало нас вперед, -- прокомментировал Алексей.

Победители первенства России Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик завоевали бронзовые медали -- 170.05 баллов. После выступления ребята не скрывали, что довольны таким результатом. После короткой программы они шли четвертыми.

KOM 5554

-- Это был самый тяжелый для нас старт сезона. Больше в моральном плане. Просто тяжело. Конец сезона. Особенно после первенства России было непросто. Когда первое место на главном старте занимаешь, потом тяжело держать планку. Но будем стараться, чтобы в следующем сезоне было все лучше и лучше, -- прокомментировал Владислав.

Кира Доможирова - Илья Вегера заняли 4-е место, набрав 168.17 баллов.

KOM 9206

Таисия Щербинина - Артем Петров -- пятые, 166.66.

KOM 7689

Серебряные призеры первенства России Влада Селиванова - Виктор Потапов финишировали шестыми -- 162.35.