Ученица Евгения Плющенко фигуристка Вероника Жилина выиграла короткую программу на всероссийском турнире среди юниоров "Бархатный сезон", с результатов 76.67 баллов. На втором месте Алиса Двоеглазова из группы Этери Тутберидзе -- 70.96. На третьем -- Агата Петрова из группы Алексея Николаевича Мишина -- 66.56 баллов.

Вероника Жилина впервые прыгнула каскад с 3А и 3Т в короткой программе и вышла в лидеры соревнований. Спортсменка получила бонусы за ультра-си и комбинированное вращение.

ZhilinaSochi22

Алиса Двоеглазова впервые на турнире по кандидатам в мастера спорта перешагнула рубеж в 70 баллов, хотя раньше набирала за короткую программу и большую сумму. Алиса прыгнула 2А, 3Lo и каскад 3Lz+3T во второй половине программы. После проката спортсменка сказала, что на данный момент довольна результатом и, отвечая на вопрос журналистов, пояснила, что для нее нет принципиальной разницы, кто из тренеров группы выводит ее на старт, потому что она любит всех. 

DvoeglasovaSochi22

На третьем месте после короткой программы Агата Петрова из группы Алексея Николаевича Мишина. Спортсменка чисто откатала программу с каскадом 3Lz+3T, прыгнула 3Lo и 2A. 

PetrovaSochi22

На четвертом месте фигуристка из Перми Таисия Щербинина -- 62.49 баллов, которая достаточно уверенно, эмоционально и энергично откатала программу, но не избежала помарок.

SherbininaSochi22

На пятом -- Дина Хуснутдинова (61.71) из Татарстана, на шестом -- Кира Трофимова из "Ангелом Плющенко" (61.50).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/SEG003.H

 https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/p_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки