Ясмина Кадырова - Иван Бальченко стали победителями четвертого этапа Кубка России в Казани в соревнованиях спортивных пар, набрав за две программы 207.23 балла. Серебряные медали завоевали Карина Акопова - Никита Рахманин -- 201.92, бронзовые -- Екатерина Гейниш - Илья Миронов -- 200.71.

Ни одной из трех пар не удалось избежать ошибок в произвольной программе. Ясмина Кадырова -- Иван Бальченко в целом справились с прыжковыми элементами -- сложным каскадом 3-й сальхов + ойлер + 3-й сальхов (на втором сальхове судьи отметили недокрут) и параллельным 3-м тулупом. Но не заладилось с выбросами -- 3-й лутц был приземлен на две ноги, 3-й ритбергер завершился падением. Тем не менее спортсмены достаточно уверенно откатали обе программы и получили 133.37 баллов за произвольную и 207.23 балла в сумме, что позволило подняться на высшую ступень пьедестала.

Карина Акопова -- Никита Рахманин допустили помарку на параллельном 3-м тулупе и сорвали вращение, из-за чего не добрали баллов. По произвольной программе ученики Федора Климова стали 3-ми, но в итоге заняли 2-е место -- 201.92 балла. Для Карины и Никиты это был второй кубковый этап, на первом в Сызрани они финишировали 3-ми с итоговой суммой 193.57 баллов.

Екатерина Гейниш и Илья Миронов в Казани стартовали по мастерам. До этого ученики Влада Жовнирского выиграли два юниорских этапа Кубка России, набрав 176.19 и 179.89 баллов соответственно. В Казани спортсмены заработали в сумме 200.71 балл. Помарки были на каскаде 3-й лутц + ойлер + 2-сальхов и выбросе 3-й флип, но с остальным фигуристы справились.