Юлия Артемьева - Алексей Брюханов выиграли короткую программу на шестом этапе юниорской серии Гран-при России - всероссийских соревнованиях на призы Губернатора Пермского края, набрав за прокат 68.83 балла. На втором месте - Елизавета Романова - Валерий Назаров (65.78), которые также тренируются в Перми. Замыкают тройку спортсмены группы Сергея Доброскокова москвичи Валерия Халитова - Петр Шаровиков (56.41).

Для Юлии Артемьевой и Алексея Брюханова этот Гран-при стал четвертым в сезоне. Ученики Павла Слюсаренко выступили на двух взрослых этапах -- Казани были третьими, в  Самаре - вторыми и одном юниорском -- в Сочи, где шли 5-ми после короткой программы, но в итоге выиграли турнир. На домашнем льду были недочеты на выбросе 3F и прыжке 2А, все остальные элементы исполнены на 4-й уровень сложности.

ArtemievaBruhanovSP22

Елизавета Романова и Валерий Назаров, которые также тренируются в группе Павла Слюсаренко в Перми, выдали свой лучший прокат короткой программы в сезоне, справившись со всеми элементами, кроме помарки на заключительном вращении.

На своем предыдущем старте в Казани у спортсменов не заладилось с короткой программой, они были лишь 7-ми, но в итоге заняли 4-е место. По сравнению с тем стартом Лиза с Валерием обновили личный рекорд по короткой программе почти на 12 баллов.

RomanovaNasarovSP22

Валерия Халитова - Петр Шаровиков на своем первом этапе в Казани финишировали 9-ми, набрав за короткую программу 50.68 баллов. В Перми фигуристы допустили помарки на выбросе 3F и прыжке 2А, получили не максимальные уровни за другие элементы, тем не менее с прокатом справились.

HalitovaSharovikovSP22

На четвертом месте Алиса Блинникова - Артем Панов (56.05), на пятом -- Елизавета Калабина - Александр Брегей (53.11). Обе пары тренируются в Петербурге. На шестом -- подопечные Сергея Рослякова и Бетины Поповой москвичи Анна Кожевникова - Петр Алексеенко (51.57).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки