Вопрос №12: 2-й юношеский разряд: разрешен ли заход прыжком во вращениях?

Ответ:

В произвольной программе 2-го юношеского разряда заход прыжком в обоих вращениях запрещен.


Вопрос №13: 1-й юношеский разряд: существует ли ограничение на исполнение прыжков в один и полтора оборота в программе?

Ответ:

В произвольной программе 1-го юношеского разряда любой прыжок в один или полтора оборота не может быть повторен более двух раз. В противном случае элемент будет без стоимости (ставится знак *).


Вопрос №13: Правило повтора прыжков. В "Руководстве по работе технических бригад" определены правила повторов тройных и четверных прыжков. В ЕВСК в различных разрядах разрешены повторы прыжков в 1, 1.5, 2 и 2.5 оборота в каскаде или комбинации. Если повтор прыжка выполняется сольно, что следует добавлять "+REP" или "+SEQ"?

Ответ:

Если в разрядных требованиях разрешены повторы прыжков в 1, 1.5, 2 и 2.5 оборота в каскаде или комбинации, то при их повторном сольном исполнении, в соответствии с концепцией ISU для повторов прыжков в 3 и 4 оборота, необходимо добавлять "+REP" (элемент получит 70% базовой стоимости, ячейка каскада/комбинации не блокируется). При этом любой одинарный или двойной прыжок не может быть повторен в сумме более двух раз за программу. В противном случае элемент будет без стоимости (ставится знак *).


Полный список вопросов и ответов представлен в рубрике "ЕВСК: вопросы и ответы".

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки