В рамках проведения XV традиционных всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках «Кубок заслуженного тренера России А.Н. Мишина» 20-23 ноября с.г. представители Федерации фигурного катания на коньках России Почетный президент, заслуженный тренер СССР В.Н. Писеев, председатель всероссийского тренерского совета, заслуженный тренер России Л.С. Хачатуров, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России А.Н. Мишин посетили г. Белгород и ряд районов Белгородской области с целью ознакомления с состоянием развития фигурного катания на коньках в детско-юношеской школе по зимним видам спорта, группах тренеров, занимающихся на платной и бесплатной основе в спортивных сооружениях с искусственным льдом.

Представители Федерации фигурного катания на коньках России были приняты Губернатором Белгородской области Евгением Степановичем Савченко, имели беседу с мэром г. Белгорода, президентом областной федерации фигурного катания на коньках Константином Алексеевичем Полежаевым, начальником Управления по физической культуре и спорту Белгородской области Олегом Эдуардовичем Сердюковым, общественным активом федерации, ведущими тренерами и хореографами области.

На встречах с руководством области обсуждались вопросы совершенствования материально-технической базы для фигурного катания, строительства и проведения ремонтных работ действующих ледовых арен, открытия самостоятельной школы фигурного катания на коньках в г. Белгороде, утверждения вида спорта в области как базового, реорганизации областной федерации фигурного катания на коньках с включением в ее состав глав районов, имеющих ледовые арены, известных и влиятельных лиц области и г. Белгорода, представителей СМИ и т.д.

По итогам поездки направлено письмо на имя Губернатора области Е.С. Савченко с включением вопросов, необходимых для решения.

На ближайшем заседании Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России вопрос «О практике работы Белгородской РОО «Федерация фигурного катания на коньках» по развитию фигурного катания на коньках и подготовке высококвалифицированных фигуристов» будет рассмотрен и по нему будет принято Постановление.

Фото Ольги ДМИТРИЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки