21-26 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России – Ростелеком по фигурному катанию 2022. Представителям СМИ необходимо ознакомиться с требованиями аккредитации и регламентом работы СМИ на этих соревнованиях.

Аккредитация выдается только профессиональным журналистам, фотографам, представляющим информационные агентства, газеты, журналы, радиостанции, интернет-издания со спортивной тематикой.

От каждого издания можно подать не более двух заявок (ПРЕССА + ФОТО); от радиостанций не более одной заявки; от телекомпаний-неправообладателей не более двух заявок (корреспондент + оператор) для работы на пресс-конференциях. Ведущие информационные агентства могут заявить не более двух пишущих журналистов и не более двух фотокорреспондентов.

Все аккредитованные СМИ должны представить справки с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 методом ПЦР. Тестирование должно быть пройдено только в аккредитованных для тестирования лабораториях не более чем за 72 часа до начала мероприятия. Справки с отрицательными результатами тестирования журналисты должны иметь при получении аккредитации. Тестирование представителей СМИ осуществляет работодатель.

Правила подачи заявки на аккредитацию:.

Для получения аккредитации на мероприятие всем представителям СМИ необходимо:

1. Заполнить аккредитационную форму (см. аккредитационная форма).

2. Прислать фотографию в формате jpg, размером не менее 1 Мб.

Фотографии сотрудников должны быть подписаны в следующем формате «фамилия имя.jpg». Без фотографии выдача аккредитации невозможна.

3. Приложить к письму-заявке скан действующего редакционного удостоверения.

Внештатные журналисты и фотографы, а также представители Интернет-изданий обязаны приложить письмо на официальном бланке издания с печатью и подписью главного редактора, подтверждающее ваше направление на данное мероприятие.

Пакет документов необходимо отправить до 10 декабря 18:00 часов по мск на e-mail: vadim.adanin@bk.ru

Заявки на аккредитацию будут рассмотрены только при наличии полного комплекта документов. Заявки, содержащие неполную или недостоверную информацию, а также поступившие после срока окончания приема запросов аккредитации, рассматриваться не будут.

Общее количество аккредитованных представителей СМИ определяется решением Организационного комитета с учетом карантинных мер. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в аккредитации без объяснения причины в случае, если количество заявок превысит количество рабочих мест в пресс-центре и на трибуне прессы.

Подтверждение аккредитации:

Если ваш запрос аккредитации одобрен, вы получите письмо-подтверждение.

При получении аккредитационной карты вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и результат отрицательного тестирования на COVID-19.

Вы также будете уведомлены, если ваш запрос на аккредитацию отклонен.

Работа аккредитованных СМИ в ДС «Юбилейный»:

Во время соревнований журналисты могут находиться только в зонах, предназначенных для работы СМИ. 

В связи с карантинными мерами представители СМИ, находясь на ледовой арене, должны в обязательном порядке носить средства индивидуальной защиты. В случае их отсутствия представители СМИ не допускаются на спортсооружение.

Работа телекомпаний в ДС «Юбилейный»:

Вести прямую трансляцию соревнований чемпионата России – Ростелеком по фигурному катанию 2022 будет Первый канал. Телекомпаниям-неправообладателям по вопросам видеоконтента следует обращаться к представителю Первого канала Марии БЫКОВОЙ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Представителям СМИ какая-либо видеосъемка с помощью телефонов и прочих электронных устройств на ледовой арене ЗАПРЕЩЕНА. В случае нарушения этого требования журналист может быть лишен аккредитации.

По всем вопросам аккредитации можно обратиться по телефону:
+7 910 485 54 16 Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР.


docАккредитационная форма